스페인어 규칙동사 변화표 정리 해 놓은 것.
-AR (hablar)
-ER (comer)
-IR (vivir)

규칙동사는 이거 하나면 끝

Tense

-AR (hablar)

-ER (comer)

-IR (vivir)

PRESENT

INDICATIVE

hablo

hablas

habla

hablamos

hablan

como

comes

come

comemos

comen

vivo

vives

vive

vivimos

viven

PRESENT

SUBJUNCTIVE

hable

hables

hable

hablemos

hablen

coma

comas

coma

comamos

coman

viva

vivas

viva

vivamos

vivan

PRETERIT

INDICATIVE

hablé

hablaste

habló

hablamos

hablaron

comí

comiste

com

comimos

comieron

viví

viviste

viv

vivimos

vivieron

IMPERFECT

INDICATIVE

hablaba

hablabas

hablaba

hablábamos

hablaban

comía

comías

comía

comíamos

comían

vivía

vivías

vivía

vivíamos

vivían

IMPERFECT

SUBJUNCTIVE

hablara

hablaras

hablara

habláramos

hablaran

(or)

hablase

hablases

hablase

hablásemos

hablasen

comiera

comieras

comiera

comiéramos

comieran

(or)

comiese

comieses

comiese

comiésemos

comiesen

viviera

vivieras

viviera

viviéramos

vivieran

(or)

viviese

vivieses

viviese

viviésemos

viviesen

FUTURE

INDICATIVE

hablaré

hablarás

hablará

hablaremos

hablarán

comeré

comerás

comerá

comeremos

comerán

viviré

vivirás

vivirá

viviremos

vivirán

FUTURE

SUBJUNTIVE

hablare

hablares

hablare

habláremos

hablaren

comiere

comieres

comiere

comiéremos

comieren

viviere

vivieres

viviere

viviéremos

vivieren

CONDITIONAL

hablaría

hablarías

hablaría

hablaríamos

hablarían

comería

comerías

comería

comeríamos

comerían

viviría

vivirías

viviría

viviríamos

vivirían

IMPERATIVE

-

habla

hable

hablemos

hablen

-

come

coma

comamos

coman

-

vive

viva

vivamos

vivan

PRESENT PARTICIPLE

(GERUND)

hablando

comiendo

viviendo

PAST PARTICIPLE

hablado

comido

vivido

 

  1. 이윤재 2011.10.25 02:09 신고

    와 감사합니다 잘 정리 되어있네요

+ Recent posts

티스토리 툴바